В Неклиновском районе открыли модульную поликлинику

Ростовская область, 12 января 2021. DON24.RU. В селе Покровском Неклиновского района заработала новая модульная поликлиника. Обслуживать она будет 18,5 тысячи местных жителей, в том числе почти 4000 детей. В штате поликлиники 14 врачей и 33 сотрудника среднего медицинского персонала.

Пациенты могут получить консультации и лечение более чем по 25 видам и профилям медицинской помощи. «Задача обеспечения доступности и качества оказания медицинской помощи жителям региона является приоритетной. Именно поэтому губернатор объявил 2021 год в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи», — отметил министр здравоохранения региона Юрий Кобзев. Добавим, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на возведение поликлиники было направлено 95,4 млн рублей. Ранее в Неклиновском районе появился новый фельдшерско-акушерский пункт.

Источник: Don24.ru