В Чечне открыли 5 дополнительных центров вакцинации от COVID-19

В Чечне открыли пять дополнительных центров вакцинации против коронавируса. Они работают на базе четырех районных больниц и одной городской поликлиники. Всего в республике прививки делают в 20 центрах.
«Министерство здравоохранения Чеченской Республики обновило список центров вакцинации против новой коронавирусной инфекции. В этот список вошли пять новых центров вакцинации на базе четырех районных больниц и одной городской поликлиники.

Всего в Чеченской Республике функционируют 20 центров вакцинации против COVID-19», — говорится в сообщении пресс-службы республиканского Минздрава.
По данным министерства, пункты вакцинации открыты в шести поликлиниках в Грозном (№№ 1, 2, 3, 4, 6, 7), а также в следующих медучреждениях: Аргунская городская больница, Гудермесская центральная районная больница, Серноводская центральная районная больница, Ачхой-Мартановская центральная районная больница, Наурская центральная районная больница, Курчалоевская центральная районная больница, Шелковская центральная районная больница, Ножай-Юртовская центральная районная больница, Урус-Мартановская центральная районная больница, Грозненская центральная районная больница, Шатойская межрайонная больница, Веденская центральная районная больница, Надтеречная центральная больница, Шалинская центральная районная больница.
Всего в республику поступило 2 642 дозы вакцины «Спутник V», прививку получили 1 400 человек (медработники, сотрудники образовательных учреждений и те, кто контактирует с большим количеством людей в профессиональной деятельности). В 2021 году в Чечне ожидают поступления 54 тысяч доз вакцины.

По последним данным, в регионе зарегистрировано 9 811 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 6 589 человек, 98 пациентов умерли.

Источник: etokavkaz.ru