В детской поликлинике Областной больницы №3 – новое диагностическое оборудование

Специалисты отделения функциональной диагностики детской поликлиники Областной больницы №3 города Тобольска получили новый электрокардиограф в рамках национального проекта «Здравоохранение». Он дополняет другой подобный аппарат и способен проводить более объемное исследование сердца. Новый кардиограф используется также в стационарных условиях и на выездах в средние учебные заведения.

В рамках медицинских осмотров новое оборудование позволяет охватывать старшеклассников и проводить расширенное исследование за максимально короткое время. Электрокардиограф записывает одновременно 12 показателей сердечного ритма и имеет функцию автоматического анализа данных. С помощью этого аппарата специалист детской поликлиники за три часа может провести ЭКГ до 70 учащимся тобольских школ ежедневно. После чего данные передаются на описание врачу-кардиологу, результаты направляются школьному медику или участковому педиатру.

Благодаря большому сенсорному экрану новый электрокардиограф удобен в обращении, мобилен и может работать от аккумулятора, что дает возможность его использования в любых условиях. Помимо стандартной записи кардиограммы на бумажный носитель, аппарат имеет встроенную память, способную хранить тысячи исследований. При необходимости результаты можно перенести на внешний носитель или распечатать на принтере.

Источник: Дмитрий Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №3» (г. Тобольск).
Фото автора.