Привиться от COVID-19 в Подмосковье можно в более 200 пунктах вакцинации в поликлиниках

В Московской области в поликлиниках открыто 203 пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится современным и безопасным препаратом «Спутник V».

«Мы видим, как растет число желающих сделать прививку от COVID-19, поэтому стремимся сделать вакцинацию максимально удобной и доступной для всех. Сначала мы открыли 93 пункта вакцинации, на данный момент их уже более 200. Также сделать прививку от новой коронавирусной инфекции можно в пунктах вакцинации в торговых центрах и мобильных комплексах», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Чтобы пройти вакцинацию от COVID-19, при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сделать прививку могут лица старше 18 лет, не имеющие противопоказаний.
На вакцинопрофилактику можно записаться на портале «Госуслуг», по телефону 122, в поликлинике и МФЦ. Выбрать наиболее удобный прививочный пункт можно на интерактивной карте. Врач проведет осмотр и направит на вакцинацию. Подробную информацию о вакцинации в Московской области вы можете найти на сайте covid.mz.mosreg.ru.

Источник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области