В Подмосковье ещё одну медицинскую справку перевели в онлайн-формат

В Московской области в рамках проекта «Онлайн-поликлиника» теперь можно оформить через Интернет еще один вид медицинских справок – 079у для лагеря. В ней содержатся основные сведения о ребенке и состоянии его здоровья. Сделать это можно через региональный портал Госуслуг.

photo 2022 11 11 12 06 01

«Получение справок через Интернет это удобно, поскольку избавляет пациента от необходимости приходить за документом в поликлинику. Все можно сделать онлайн в несколько кликов. На данный момент такая возможность реализована уже для 4 видов медицинских справок», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Справка 079у выдается детям, отправляющимся в летний оздоровительный или спортивный лагерь. Она оформляется на основании сведений о состоянии здоровья ребенка.

Также на региональном портале Госуслуг можно заказать справку 086у для абитуриентов, справку об отсутствии контактов и справку 070/у для получения путевки на санаторно-курортное лечение.

Чтобы оформить документ, надо оставить заявку в личном кабинете на региональном портале «Госуслуг». Специалисты медорганизации оформят справку. В течение 3-х рабочих дней она появится в личном кабинете.

Источник: Портал Правительства Московской области