В Подмосковье реализуется проект «Эффективный ФАП». Он позволяет жителям отдаленных территорий получать широкий спектр медицинской помощи рядом с домом

Фельдшерско-акушерские пункты заметно преобразились! Теперь здесь можно пройти не только осмотр фельдшера, но и получить целый ряд медицинских услуг:

• Сдать анализы, сделать ЭКГ, провести необходимые инъекции;
  • Пройти первый этап диспансеризации;
  • Получить рецепты на льготные лекарства, а затем и сами препараты;
  • Находиться на диспансерном наблюдении по хроническому заболеванию;
  • Получить телемедицинскую консультацию с врачом-специалистом;
  • Пройти вакцинацию от сезонных заболеваний, таких как грипп, COVID-19 и др.;
  • Получить направления, справки, открыть или закрыть больничный лист.

8765445678922

До конца года к проекту подключатся 100 ФАПов Московской области. Ездить в поликлинику не нужно - теперь вся необходимая медицина рядом с домом!

Источник: Телеграм-канал Первого заместителя Председателя Правительства Московской области