Продолжаем внедрять информационные сервисы в систему здравоохранения Подмосковья

В начале этого года мы оснастили устройствами для голосового ввода 1070 кабинетов в наших медорганизациях – это и поликлиники, и стационары.

Теперь врачи-специалисты, врачи ультразвуковой диагностики, а также рентгенологи при описании исследований могут использовать функцию голосового ввода, чтобы заполнить медицинскую документацию. Это позволяет сократить время, затраченное на описание исследований, до 50%.

345467899099887

Устройства позволяют врачу не тратить время на ручное заполнение медицинской документации – данные вносятся автоматически, благодаря системе распознавания речи. Специалисту остается только проверить готовый документ перед отправкой.

Источник: Телеграм-канал Первого заместителя Председателя Правительства Московской области