Республика Ингушетия: Сотрудники ТФОМС провели информационную акцию для застрахованных в системе ОМС граждан

Одним из приоритетных направлений в деятельности ТФОМС является обеспечение и защита прав застрахованных граждан. И здесь важную роль играет непосредственная работа с населением по информированию их о правах и обязанностях при оказании им бесплатной медицинской помощи, о проводимой ТФОМС работе по защите прав застрахованных, о лечении по полису ОМС, о работе страховых медицинских организаций и т.д.

Так, сотрудники ТФОМС провели информационную акцию в городской поликлинике г. Назрани и в городской детской поликлинике рассказали людям о пользе здорового образа жизни, об основных направлениях деятельности страховых медицинских организаций, о работе страховых представителей, о получении бесплатной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования, о правах и обязанностях, застрахованных в системе ОМС, о проводимой фондом работе по защите прав застрахованных и о профилактике онкологических заболеваний.

Каждому принявшему участие в данной акции были вручены буклеты и листовки «Обязательное медицинское страхование», «Лечитесь бесплатно по полису ОМС», «Профилактика онкологических заболеваний», «Защита прав застрахованных» с указанием адресов и телефонов «горячих линий» СМО и ТФОМС.

Также в рамках проводимой информационной компании, медицинским организациям осуществляющим свою деятельность в системе ОМС Республики Ингушетия, были вручены наглядно информационные материалы буклеты, листовки, самоклейки о полисе ОМС, о защите прав застрахованных в системе ОМС, о правах и обязанностях застрахованных, памятка для населения о профилактических мерах к новой коронавирусной инфекции COVID-19 и др.

Сотрудники ТФОМС Республики Ингушетия убеждены, что именно правовое просвещение застрахованных граждан способствует снижению числа различных нарушений их прав при оказании им медицинской помощи, и с этой целью такие информационные акции для застрахованных продолжатся.

Источник: ffoms.gov.ru