Брянская область: ТФОМС представил новые виды информационных печатных материалов

Сотрудниками ТФОМС регулярно разрабатываются и распространяются среди жителей региона разнообразные печатные материалы с информацией по профилактике заболеваний и работе системы ОМС.

Карманные календари, памятки, буклеты и другие наглядные материалы используются специалистами ТФОМС и страховыми представителями СМО при проведении информационно-профилактических акций, работе координационных советов по защите прав застрахованных и совместных мероприятиях с участием СМИ, общественных организаций и жителей области.

Недавно по заказу ТФОМС был выпущен тираж красочных настенных плакатов, посвященных здоровью детей. Яркое оформление плакатов наверняка сможет привлечь внимание малышей, но главная задача – внимание их родителей.

В плакате с заголовком «Сохраните здоровье ваших детей» содержится много полезной информации о том, как привить ребенку правила гигиены, информационный блок о важности сбалансированного питания и физических нагрузок, проблеме детского ожирения, а также факты о вакцинации и календарь детских прививок. Кроме этого на плакате отражена контактная информация ТФОМС и немаловажное предупреждение для родителей, о том что, несмотря на значительный объем наглядно представленных данных, консультация врача необходима, когда речь идет о здоровье ребенка и эффективной профилактике заболеваний.

Вскоре плакаты будут размещены в зданиях медицинских организаций и отделениях страховых компаний по всему региону.

Источник: ffoms.gov.ru


Контакты

О партнёрстве

У вас есть чем поделиться с пациентами и коллегами? Отлично, присылайте и мы опубликуем на нашем портале новостное сообщение, статью или интервью о вашем событии. Будет замечательно, если к материалу будет прилагаться 1-2 фото. Направляйте материалы для публикации на адрес эл. почты: info@moya-poliklinika.ru. Материалы, не содержащие прямую или скрытую рекламу, публикуются бесплатно.

© 2024 «МОЯ ПОЛИКЛИНИКА»