Под Владимиром открылась обновленная поликлиника

В Собинке Владимирской области после капитального ремонта открылась обновленная детская поликлиника.

На ее ремонт и оснащение в рамках региональной программы "Развитие детского здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение" из федерального и регионального бюджетов было направлено свыше 20 миллионов рублей.

В детском учреждении здравоохранения, обслуживающем больше 4600 детей, отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, холл и входная группа, смонтирована вентиляция, обновлена система горячего водоснабжения, электропроводка.

Здесь заработала бережливая регистратура, появились комфортные места ожидания, игровая зона, комната для кормления грудных детей, навигационные таблички и другие атрибуты современной поликлиники. Для мам с маленькими детьми на уличной территории предусмотрены крытые колясочные площадки.

Поликлиника оснащена новой мебелью и оборудованием: переносными аппаратами для ультразвуковых исследований, дефибриллятором электрокардиографом и комплектом офтальмологической аппаратуры - бесконтактным офтальмологическим тонометром, авторефлектокератометром, щелевой лампой.

Источник: rg.ru