Справки для школьников, не требующих осмотра врачом, можно заказать онлайн

Для родителей школьников введена новая электронная услуга – справки, не требующие осмотра врачом-педиатром, можно заказать через Школьный портал. Для этого достаточно выбрать нужную форму и заполнить её.

Заказать можно 7 видов справок: для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма 070/У), санаторно-курортная карта для детей (форма 076/у), медицинская справка о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления (форма 079/у), медицинская справка (форма 086/у), выписка о профилактических прививках, справка об отсутствии контактов, выписка из истории развития ребенка.

Сотрудник поликлиники выпишет справку и сообщит о ее готовности родителям. Срок оформления составляет от 3 до 5 дней в зависимости от формы справки.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области